Auction 948T, Lot # 205
Juego de 2 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos rectangulares, asientos en tapicería de tela floral, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con remaches de metal. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $2,500-3,500